ГЛАВНЫЕ ПРИЗЫ ФЕСТИВАЛЯ
Категория А - Любители
1 место Симферополь, «Впритык», Студия «T JumP»
2 место Симферополь, «Паркур», Студия VideoPLUS
3 место Тюмень, «Спектр», Игнатов Марис Николаевич
Категория В - Детские студии
1 место Тольятти, «Гоголь-моголь», «Зеркало», Мария Гриценко
2 место Киров, «Расти скорее, Сашка», Юность – TV
3 место Златоуст, «Дух грязного белья», «ПозиТиВ», Алёна Савина
Категория С - Профессионалы
1 место Москва, «Про зайца», Высшие реж. Курсы, Юрий Солодов
2 место Тольятти, «FROZEN», «Зеркало», Мария Гриценко
3 место Москва, «Встреча», ВГИК, Георгий Солдатов
Категория D - Дебют
1 место Глазов, «Друг», Видеостудия «Око», Максим Залескис
2 место Иркутская обл., г.Усолье-Сибирское, «Не один», Олухова Надежда, Юность – TV, Овчинников В.Н.
3 место Пермь, «Тихо падал снег»
ВСЕ ФИЛЬМЫ КИНОФЕСТИВАЛЯ
Категория А - Любители
1) Киров, "За 300 лет", Лепсе-8+, Дмитрий Печёнкин
2) Москва, «Разные Пути», Video Studio RAIN, Денисов Алексей
3) С.-Петербург, «Наука для внука», Нелли Виноградова
4) Тюмень, «Спектр», Игнатов Марис Николаевич
5) Златоуст, «Златоуст», Н. Клопов, Г. Красильников
6) Мурманск, «Ближе», Юрий Грубник, Ирина Ручьевая
7) Киров, «С любимыми не расставайтесь», Гимназия N 46
8) Рязань, «Весёлые яйца», «УДГО», Э. Головко, К. Сорока
9) Москва, «Колобок», Студия Котова Андрея
10) Симферополь, «Впритык», Студия «T JumP»
11) Симферополь, «Паркур», Студия VideoPLUS
12) Харьков, Видеостудия «Океан», Михаил Дождёв
Категория В - Детские студии
1) Якутск, «Озорники, или Наш веселый 5 «В»», И. Романова
2) Тольятти, «Гоголь-моголь», «Зеркало», Мария Гриценко
3) Ярославль, «На рельсах», «Детектив», Свободин О.В.
4) Москва, «Добрый друг Леший», ТЕАТР-КИНО, Д. Спиридонов
5) Тихвин, «Зависимость», «Лантан», Щербаков Владимир
6) Златоуст, «Дух грязного белья», «ПозиТиВ», Алёна Савина
7) Златоуст, «Мама», «ПозиТиВ», Алёна Савина
8) Киров, «Расти скорее, Сашка», Юность – TV, Овчинников В.Н.
9) Рыбинск, «Электричество», «Колибри», Алла Котова
10) Ленингр.обл., г. Пикалёво, «Одна история», Столыпина Наталья
11) Липецк, «Был такой случай», «ДЖИНН», Потороев Владимир
12) Новосибирск, «Море волнуется… раз!», Ольга Емельянова
13) Глазов, «Никчёмный человек», Видеостудия «2х2» , В. Белов
14) Удмуртская Республика, п.Кез, «Доброе утро», Никита Ильин
15) Тверская обл., с.Медное, «Наука побеждать», "Кино-ОТРОК"
16) Ярославль, «Двое в городе», «Раскадровка», В. Бобровницкая
17) Ярославль, «Талисман», "Новый формат", Малышев Сергей
18) Котельнич, «Хулиган», «Горизонт», Таранов Андрей
19) Киров, «Бизнес по-русски», Миниатюра, Шубина Елена
20) Приморский край, п..Лучегорск, «Одна из тех историй», «ШИП»
Категория С - Профессионалы
1) Одесса, «Продать Караваджо», Порто-Франко Фильм, М. Фирсенко
2) Москва, «Прощание», ИПК ТВ И РВ, Крошкин Сергей
3) Москва, «Векторы», Анна Ованесова
4) Тольятти, «FROZEN», «Зеркало», Мария Гриценко
5) Москва, «Встреча», ВГИК, Георгий Солдатов
6) С.-Петербург, «Азбука страхов», СПбГУКиТ, Мария Мурашова
7) Екатеринбург, «Невидимые слёзы», Школа кино и медиабизнеса "Страна”
8) Новосибирск, «Вредные советы», Западно-Сибирская киностудия (1994)
9) С.-Петербург, «Нoски», СПбГУКиТ, Пригодина Валентина
10) Москва, «Про зайца», Высшие реж. Курсы, Юрий Солодов
11) Ханты-Мансийск, «Женька», ОТРК «ЮГРА», Оксана Вожатова
12) С.-Петербург, «Ты кто?», СПбГУКИ, Масленникова Анастасия
Категория D - Дебют
1) Омск, «Сумасшедший день», Студия «ЛИЦ», Мугашев Сергей
2) Омск, «Двоечник и смерть», «Зеленый остров», Мугашев Сергей
3) Киров, «Миллионер из трущоб…», Илья Романов, Никита Жуйков
4) Нижегородская обл, г. Навашино, «Сумка смерти», Юрий Балакирев
5) Златоуст, «Как продлить себе каникулы?!», «ПозиТиВ», Е. Савина
6) Златоуст, «Мир», студия «ПозиТиВ», Елена Савина
7) Иркутская обл., г.Усолье-Сибирское, «Не один», Олухова Надежда
8) Рязань, «День вареного планктона», Киностудия «УДГО»
9) Рязань, «iФен», Киностудия «УДГО», Э. Головко, К. Сорока
10) Красноярский край, г.Ачинск, «Неформалка», «NeXt-TV»
11) Мари Турек, Марий-Эл, «Ты в моём сентябре», Герасимов И.И.
12) Глазов, «Друг», Видеостудия «Око», Максим Залескис
13) Кировская обл, п Лёвинцы, «Папа, возьми меня за ручку»
14) Ярославль, «Начало и конец», «33-Film», Липина Е.Ю.
15) Кировская обл., п. Юрья, «Ленточка», Студия «Стоп-кадр», Н. Злобина
ЦЕЛИ, ЗАДАЧИ И ОСОБЕННОСТИ ФЕСТИВАЛЯ
1. Повышение интереса к созданию игровых фильмов среди профессиональных кинорежиссёров, а также выявление и поощрение новых авторов среди детей и любителей.
2. Обобщение опыта работы в различных регионах, студиях и ВУЗах с целью повышения творческого, идейного и технического уровня создаваемых игровых фильмов в области и России.
3. Интересное и полезное шоу для жителей города - те, кому наскучили однотипные сериалы, телепередачи и американские боевики имеют редкую возможность пополнить свою культурную сферу новыми впечатлениями. Кинопоказы в кинотеатрах и торжественные мероприятия на лучших площадках города, трансляции фильмов по местным телеканалам и на уличных экранах, мастер-классы и творческие встречи с VIP-гостями удовлетворят всех желающих.
4. Среди фестивальных фильмов можно выделить основные жанровые категории: фильмы типа "Ералаш" и экранизации анекдотов, социальные ролики и фильмы, пародии на рекламу, на сериалы, на боевики, сюжетные видеоклипы, короткие истории и экранизации (комедии, трагедии, романы, сказки, фантастика и другие), философские и авангардные работы
КОНТАКТЫ
Фильмы можно посылать:
1) через файлообменники (в минимальном размере, но с качеством не ниже DVD-video)
2) почтой по адресу:
610017, г. Киров, а/я 2421, Бурдикову Олегу Анатольевичу
610006, г. Киров, ул. Лепсе, д. 9 АНО "Областной киноклуб"
(с максимально доступным качеством в форматах DV или MPEG-2, DVD-video)
Контактные телефоны:
/8332/37-50-62 - Бурдиков Олег Анатольевич
/8332/23-59-05 - АНО "Областной киноклуб"
|
|
ЛАДЫ ФЕСТИВАЛЯ
Категория А - Любители
Золотая Лада Киров, «С любимыми не расставайтесь», Гимназия N 46
Серебрянная Лада Киров, "За 300 лет до...", Лепсе-8+, Дмитрий Печёнкин
Бронзовая Лада Москва, «Разные Пути», Video Studio RAIN, Денисов Алексей
Категория В - Детские студии
Золотая Лада Ярославль, «На рельсах», «Детектив», Свободин О.В.
Серебрянная Лада Златоуст, «Мама», «ПозиТиВ», Алёна Савина
Серебрянная Лада Ярославль, «Талисман», "Новый формат", Малышев Сергей
Бронзовая Лада Тихвин, «Зависимость», «Лантан», Щербаков Владимир
Бронзовая Лада Липецк, «Был такой случай», «ДЖИНН», Потороев Владимир
Категория С - Профессионалы
Золотая Лада Ханты-Мансийск, «Женька», ОТРК «ЮГРА», Оксана Вожатова
Серебрянная Лада С.-Петербург, «Нoски», СПбГУКиТ, Пригодина Валентина
Бронзовая Лада Екатеринбург, «Невидимые слёзы», Школа кино и медиабизнеса "Страна”
СПЕЦИАЛЬНЫЕ ПРИЗЫ ФЕСТИВАЛЯ
За лучшую актёрскую работу среди детей Егор Гринин, Екатеринбург, «Невидимые слёзы», Школа кино и медиабизнеса "Страна”
За лучшее пластическое решение Тольятти, «FROZEN», «Зеркало», Мария Гриценко
За глубину раскрытия образа героя Юрий Певзнер Тольятти, «FROZEN», «Зеркало», Мария Гриценко
За своеобразное раскрытие образов героев русских сказок Москва, «Добрый друг Леший», ТЕАТР-КИНО, Д. Спиридонов
За синтез анимации и детской актёрской работы Новосибирск, «Море волнуется… раз!», Ольга Емельянова
За интересное раскрытие темы: "Желание человека стать лучше" Глазов, «Никчёмный человек», Видеостудия «2х2» , В. Белов
За лучшую работу в жанре "Скетч" Тверская обл., с.Медное, «Наука побеждать», "Кино-ОТРОК"
За лучший видеоклип Ярославль, «Двое в городе», «Раскадровка», В. Бобровницкая
За позитив в разработке подростковой тематики Котельнич, «Хулиган», «Горизонт», Таранов Андрей
За лучшую мини-комедию Киров, «Бизнес по-русски», Миниатюра, Шубина Елена
За активное участие в творческой программе фестиваля Мугашев Сергей, Омск, Студия "Зелёный остров"
За самое активное коллективное участие в программе фестиваля Студия "Лёв-кино", рук. Маргарита Кузьмина
За модернизм и лучшее изобразительное решение Екатеринбург, «Невидимые слёзы», Школа кино и медиабизнеса "Страна”
За лучший комедийный детектив Одесса, «Продать Караваджо», Порто-Франко Фильм, М. Фирсенко
За неожиданную иллюстрацию сказки Москва, «Колобок», Студия Котова Андрея
За самый добрый школьный фильм Якутск, «Озорники, или Наш веселый 5 «В», И. Романова
За оригинальное раскрытие научно-познавательной темы Рыбинск, «Электричество», «Колибри», Алла Котова
За юмор и актёрское исполнение Рязань, «iФен», Киностудия «УДГО», Э. Головко, К. Сорока
ПРОГРАММА ФЕСТИВАЛЯ
25 ФЕВРАЛЯ 2011 (ПЯТНИЦА)
Театр Кукол (ул. Дрелевского, 22)
16.00 – 18.00 торжественная церемония открытия фестиваля
Общежитие КИПК и ПРО (ул. Попова, 10-А)
19.00 – 22.00 просмотр фильмов категории D, дискуссионный клуб
26 ФЕВРАЛЯ 2011 (СУББОТА)
Кинотеатр «Колизей» (ул. Воровского, 50-в)
09.30 – 11.30 конкурсный показ фильмов категории B
12.00 – 13.30 конкурсный показ фильмов категории A
14.00 – 16.30 конкурсный показ фильмов категорий С
ДДТ «Вдохновение» (ул. Воровского, 108)
18.00 – 21.00 культурно-развлекательная программа для участников фестиваля
27 ФЕВРАЛЯ 2011 (ВОСКРЕСЕНЬЕ)
ДДТ «Вдохновение» (ул. Воровского, 108)
09.00 – 11.00 мастер-класс или творческая встреча
11.30 – 13.30 разбор и обсуждение фильмов членами жюри и участниками
14.00 – 16.00 церемония награждения и закрытие фестиваля
ПРИЗЫ ФЕСТИВАЛЯ
• Статуэтки разных достоинств в виде символики фестиваля
• Материальные призы и сувенирная продукция от жюри, оргкомитета и спонсоров;
• DVD-диски с лучшими короткометражными фильмами, программой конкурсных фильмов, об истории Вятки (с рекламной информацией от спонсоров)
ВНИМАНИЮ АВТОРОВ, УЧАСТВУЮЩИХ ЗАОЧНО - ПРИЗЫ ПОЧТОЙ НЕ ВЫСЫЛАЮТСЯ!
КАК ЭТО БЫЛО
|