Пятница, 28.07.2017, 11:51
Меню сайта
Форма входа
Категории раздела
Встречи на Вятке [6]
Областной конкурс [6]
День кино [3]
Кинослет [6]
Премьера на Вятке [3]
Интернет-конкурс [6]
Поиск
Друзья сайта
  • Встречи на Вятке
  • Киностудия "Обод"
  • Медиастудия "Лев-кино"
  • Фестиваль "Алый парус"
  • ДТО "Май"
  • RR production
  • Видеостудия "2х2"
  • Киностудия "Горизонт"
  • Наш опрос
    Оцените мой сайт
    Всего ответов: 227
    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Участие в конкурсах


    Каталог статей

    Главная » Статьи » Наши фестивали » Областной конкурс

    51-й открытый областной конкурс короткометражных фильмов
     
      ПРИЗЕРЫ ФЕСТИВАЛЯ         
     
    Областной конкурс
     
      ИГРОВЫЕ ФИЛЬМЫ         
     
    1 место - «Икар», студия «Обод»
    2 место - «Такие же, как мы», Дмитрий Печенкин, Студия «Лепсе 8+»
    3 место - «Девочка, с которой я сижу», Иван Бельтюков, Софья Белова, видеостудия «2х2» при МБОУ «СОШ №2» г. Глазова
    3 место - «Рисунок», Василий Макаров, Виталий Солдатов, Детское творческое кинообъединение «Макаров-фильм» МАУК ДК «Искра» г.Пермь

      ДОКУМЕНТАЛЬНЫЕ ФИЛЬМЫ         
     
    1 место - «Великорецкий крестный ход», Юлия Димова, Алексей Христолюбов, Телестудия ВятГГУ
    2 место - «Спорт-ВятГГУ», Ольга Крылатова, Студенческое телевидение Телестудия ВятГГУ
    3 место - «Голландского? Почему бы и нет!», Андрей Россихин
    3 место - «Поисково-спасательный отряд «Пересвет», Юлия Димова, Сергей Бовыкин, Телестудия ВятГГУ
    3 место - «Я хочу об этом рассказать», Милана Поварницина, Леонид Ковязин, Студенческое телевидение Телестудия ВятГГУ

      КЛИПЫ         
     
    1 место - «А я воспитатель», Ольга Сокольникова
    2 место - «Лори», студия «Обод»
    3 место - «Руки через океан», Владимир Кочуров, Областной центр детско-юношеского туризма

      АНИМАЦИОННЫЕ ФИЛЬМЫ         
     
    1 место - «Маленький человек», Анна Бородина, Екатерина Бородина, Студенческое телевидение Телестудия ВятГГУ
    2 место - «Про коровку», Аня Пантюхова, студия «Азбука цифры» ГБОУ ЦРТДиЮ им. А.В.Косарева г.Москва
    3 место - «Письмо», Смирнова О.Н., видеостудия «САМИ» БМОУ ДОД «ЦДТ Радуга» Очерского муниципального района Пермкого края

     
      МЕРОПРИЯТИЯ ФЕСТИВАЛЯ          
     
    30 МАРТА 2012 (ПЯТНИЦА)
     
    «Областной киноклуб» (ул.Лепсе, 9)

    12:00 - открытие областного конкурса, просмотр конкурсной программы
     
     
    31 МАРТА 2012 (СУББОТА)
     
    «Областной киноклуб» (ул.Лепсе, 9)

    10:00 - награждение победителей областного конкурса

    11:00 - мастер-класс по перекладной анимации, проводят педагоги-аниматоры «Выездная сессия Международной киношколы Ярославский медвежонок»
     
     
    1 АПРЕЛЯ 2012 (ВОСКРЕСЕНЬЕ)
     
    МБУ «Дома культуры «Россия», г. Киров, Нововятский р-н, ул. Советская, д.17

    10:00 - регистрация, знакомство с «Берендеевым царством

    11:00 - 16:00 - просмотр фильмов фестиваля «Улыбка Радуги»

    16:00 - закрытие фестиваля

    17:00 - 19:00 - конкурсно-игровая программа «Давайте познакомимся», дискотека, фуршет
     
     
     
      КОНТАКТЫ                  
     
    АНО "Областной киноклуб"
    610006, г.Киров, ул. Лепсе, 9
    тел. /8332/23-59-05
     


      ОБЛАСТНОЙ КОНКУРС         


                  
     
                  
     
     
      СЕМИНАР ПО ПЕРЕКЛАДНОЙ АНИМАЦИИ         


    31 марта в рамках фестиваля прошел семинар по перекладной анимации. Проводили семинар педагоги-аниматоры «Выездной сессии Международной киношколы Ярославский медвежонок».
    За время семинара его участники сделали несколько коротких мультфильмов.


     
                  
     
     
      ВСЯ ПРОГРАММА ФИЛЬМОВ          
     
    Областной конкурс
     
      ДОКУМЕНТАЛЬНЫЕ ФИЛЬМЫ         
     
    1. «Латок», Владимир Кочуров, Областной центр детско-юношеского туризма
    2. «Филейский монастырь», Анатолий Зирин
    3. «Настроение», Артур Егонян, Алена Корюкова Илья Овчинников, фото-видео студия «Стоп кадр»МКОУ ДОД ЦДТ
    4. «Голландского? Почему бы и нет!», Андрей Россихин
    5. «Солдаты» России», Владимир Неганов, детско-юношеская киностудия «СВЕЧА»
    6. «На Шумихинском пруду», Владимир Неганов, Саша Вычугжанин,Паша Воротняк,Ирина Логвинова, детско-юношеская киностудия «СВЕЧА»
    7. «Поисково-спасательный отряд «Пересвет», Юлия Димова, Сергей Бовыкин, Телестудия ВятГГУ
    8. «Спорт-ВятГГУ», Ольга Крылатова, Студенческое телевидение Телестудия ВятГГУ
    9. «Опасный синдром», «Азбука кино»
    10. «Я хочу об этом рассказать», Милана Поварницина, Леонид Ковязин, Студенческое телевидение Телестудия ВятГГУ
    11. «Важное звено», Леонид Зубрилов, Григор Минасян, видеостудия «САМИ» БМОУ ДОД «ЦДТ Радуга» Очерского муниципального района Пермкого края
    12. «Убойный цех», Йошкар-Ола
    13. «Пасха во Флоренции», Йошкар-Ола
    14. «Телепередача у Сороки», Владимир Овчинников
    15. «Великорецкий крестный ход», Юлия Димова, Алексей Христолюбов, Телестудия ВятГГУ


      КЛИПЫ         
     
    1. «Руки через океан», Владимир Кочуров, Областной центр детско-юношеского туризма
    2. «Перезимуем», Ираида Чеснокова, студия «Клип»п. Подосиновец
    3. «Танго», Алена Корюкова, фото-видео студия «Стоп кадр» МКОУ ДОД ЦДТ
    4. «Шалунишки», Владимир Овчинников
    5. «Лори», студия «Обод»
    6. «А я воспитатель», Ольга Сокольникова


     
     
     
     
      ИГРОВЫЕ ФИЛЬМЫ         
     
    1. «Дай сил, чтобы выжить», Максим Залескис, Роман Копысов, Вятский Колледж культуры
    2. «Весна. Ручьи. Барбарики.», Артур Егонян, Алена Корюкова, Илья Овчинников, фото-видео студия «Стоп кадр»МКОУ ДОД ЦДТ
    3. «Киносценарий», Саша Шатов, Лиза Хитрина, детско-юношеская киностудия «СВЕЧА»
    4. «Осенним днем», детско-юношеская киностудия «СВЕЧА»
    5. «Такие же, как мы», Дмитрий Печенкин, Студия «Лепсе 8+»
    6. «Против правил», Артем Кузьмин, Илья Кусков, Сабрина Васильева, Вера Таранова, детско-юношеская киностудия «Горизонт» ЦДО г. Котельнич
    7. «Утро на птичьем дворе», Наталья Халамова, Подосиновский район, пгт Демьяново
    8. «Девочка, с которой я сижу», Иван Бельтюков, Софья Белова, видеостудия «2х2» при МБОУ «СОШ №2» г. Глазова
    9. «Что ни сельцо, то и словцо», «Азбука кино»
    10. «Икар», студия «Обод»
    11. «Все начинается ночью», медиастудия «Лев-кино» МОУ Левинской СОШ пгт Левинцы Оричевского района


      АНИМАЦИОННЫЕ ФИЛЬМЫ         
     
    1. «Про коровку», Аня Пантюхова, студия «Азбука цифры» ГБОУ ЦРТДиЮ им. А.В.Косарева г.Москва
    2. «Маленький человек», Анна Бородина, Екатерина Бородина, Студенческое телевидение Телестудия ВятГГУ




        ПОЛОЖЕНИЕ                           
     

    П О Л О Ж Е Н И Е
    о 51-м открытом Областном конкурсе короткометражных фильмов

    30-31 марта, 1 апреля 2012 г.                  г. Киров
     
    Организаторы конкурса:

    ДЕПАРТАМЕНТ КУЛЬТУРЫ КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ;
    АНО «ОБЛАСТНОЙ КИНОКЛУБ»

    В конкурсе могут принимать участие фильмы авторов из Кирова и Кировской области, а также из других регионов России при условии личного присутствия автора или представителя.

    Цель конкурса

    Развитие кино-видеотворчества в г.Кирове и Кировской области

    Задачи конкурса

    1. Выявление, поощрение и поддержка лучших и новых талантливых авторов, студий, коллективов.
    2. Повышение творческого, профессионального и культурного уровня, воспитание чувства патриотизма, любви к искусству и прекрасному среди участников и зрителей.
    3. Ознакомление общественности с творческими достижениями авторов, интересное шоу для зрителей Кировской области, гостей и участников конкурса.
    4. Творческое общение и обмен опытом Кировских авторов с участниками из других регионов России.
    5. Создание привлекательного имиджа Кировской области.

    Фильмы оцениваются по номинациям:

    *документальные;
    *игровые;
    *видеоклипы;
    *анимационные;
    Специальная номинация на 51-м конкурсе:
    *фильмы о человеке труда

    Требования к конкурсным фильмам

    1. На конкурс принимаются фильмы любого жанра, ранее не участвовавшие в областном конкурсе, тематика фильмов и год создания не ограничены.
    2. Фильмы должны иметь высокий художественный, эстетический, культурный и технический уровень.
    3. Фильмы, пропагандирующие насилие, безнравственность, нездоровый образ жизни, расовую и национальную вражду на фестиваль не допускаются.
    4. На фестиваль не принимаются фильмы, носящие рекламный характер.
    5. Предпочтение отдается фильмам до 10 минут. Если фильм превышает 10 минут, решение о его полном или частичном показе принимает оргкомитет.
    6. На каждый фильм заполняется отдельный бланк заявки.

    * Фильмы с заявками должны быть представлены в оргкомитет не позднее 19 марта 2012 г.

    Приглашаем творческие коллективы и авторов к участию в Областном конкурсе любительских фильмов!

    Оргкомитет:
    610006, г. Киров, ул. Лепсе, 9 тел. /8332/ 23-59-05
    kinoklubkirov43@mail.ru
     
     
     

    Положение
    о третьем межрегиональном фестивале
    юмористических игровых и анимационных фильмов
    «Улыбка «Радуги»
     
    1.Общие положения

    1.1 Третий межрегиональный фестиваль юмористических игровых и анимационных фильмов «Улыбка «Радуги» проводится при поддержке:

    - Всероссийского детско-юношеского кинофорума «Бумеранг»;
    - Департамента культуры Кировской области;
    - Управления по делам молодежи Кировской области;
    - Управления образования администрации города Кирова

    1.2 Девиз фестиваля: « От улыбки хмурый день светлей»

    1.3 Организаторы:

    - Территориальное управление по Нововятскому району администрации города Кирова;
    - Муниципальное образовательное автономное учреждение дополнительного образования детей «Центр детского и юношеского творчества «Радуга» г. Кирова;
    - Автономная некоммерческая организация «Областной киноклуб»;
    - Кировский институт повышения квалификации и переподготовки работников образования;
    - Детская киностудия «Юность»;

    1.4. Условия подготовки и проведения фестиваля:

    - общее руководство по подготовке и проведения фестиваля осуществляет организационный комитет фестиваля;
    - организационный комитет фестиваля проводит предварительный отбор фильмов и составление конкурсной программы фестиваля, формирует жюри, готовит предложения по символике и смете фестиваля для их последующего утверждения.

    2. Сроки и место проведения фестиваля

    Фестиваль проводится 1 апреля 2012 года в 11 час. на базе МБУ «Дома культуры «Россия» по адресу: г. Киров, Нововятский р-н, ул. Советская, д.17

    3. Цели и задачи фестиваля

    2.1. Цели фестиваля:

    – популяризация и повышение интереса к созданию игровых и анимационных короткометражных фильмов, созданных воспитанниками детских киностудий;
    - приобщение детей и молодежи к киновидеотворчеству.

    2.3 . Задачи фестиваля:

    - Формирование позитивного восприятия окружающего мира посредством юмора и сатиры;
    - Внедрения в учебный процесс и воспитательную работу образовательных технологий нового поколения.
    - Повышение культурного уровня участников и авторов фильмов, воспитание у них способности критически оценивать свои работы;
    - Выявление, поощрение и поддержка лучших и новых талантливых авторов, студий, коллективов.

    4. Основные мероприятия фестиваля:

    - Торжественное открытие и закрытие с концертной программой;
    - Мастер- классы по сценарному, операторскому, актерскому мастерству;
    - Конкурсные показы фильмов;
    - Показ лучших фильмов предыдущих фестивалей.

    5. Участники фестиваля:

    5.1. В фестивале принимают участие учащиеся школ и других учебных заведений, кинолюбители и педагоги, авторы фильмов, участники кино объединений, руководители студий.

    5.2. Требования к конкурсным фильмам:

    - в фестивале могут участвовать только игровые и анимационные фильмы юмористического содержания продолжительностью до 10 минут;
    - год создания не имеет значения;
    - фильмы, пропагандирующие насилие, безнравственность, нездоровый образ жизни и тому подобное на конкурс не принимаются;
    - фильм должен быть на русском языке;
    - технические требования указываются в заявке.

    5.3. Категории участников:

    Категория А (любители)

    Фильмы, сделанные в условиях школы или дома.
    Авторы этой категории, как взрослые, так и дети не являются профессионалами. Фильмы школьных или других детских студий, в которых руководители коллективов также не являются профессионалами в области киноискусства, тоже относятся к данной категории.

    Категория B (детские студии)

    Фильмы, сделанные авторами в условиях специализированных киновидеообъединений, кружков или студий.
    К данной категории относятся фильмы, сделанные не профессиональными молодыми авторами под руководством или с помощью профессионалов в области кино.
     
    Категория: Областной конкурс | Добавил: Goga (05.03.2013)
    Просмотров: 684 | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    avatar