Пятница, 15.12.2017, 17:04
Меню сайта
Форма входа
Категории раздела
Встречи на Вятке [6]
Областной конкурс [6]
День кино [3]
Кинослет [7]
Премьера на Вятке [3]
Интернет-конкурс [7]
Поиск
Друзья сайта
  • Встречи на Вятке
  • Киностудия "Обод"
  • Медиастудия "Лев-кино"
  • Фестиваль "Алый парус"
  • ДТО "Май"
  • RR production
  • Видеостудия "2х2"
  • Киностудия "Горизонт"
  • Наш опрос
    Оцените мой сайт
    Всего ответов: 229
    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Участие в конкурсах


    Каталог статей

    Главная » Статьи » Наши фестивали » Встречи на Вятке

    11-й всероссийский фестиваль "Встречи на Вятке"
    11-й всероссийский фестиваль игровых
    короткометражных фильмов
    "Встречи на Вятке"
     
    1 - 3 марта 2014 года
     
        Единственный в России фестиваль, на котором представлены сразу три категории кинематографистов: любители, детские студии и профессионалы. А объединяющим началом фестиваля является конкретный жанр - короткометражное игровое кино.

     
        ПОЛОЖЕНИЕ                ЗАЯВКА               ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ФЕСТИВАЛЯ                  РОЛИК ФЕСТИВАЛЯ

     
              
     
      ПРИЗЫ ФЕСТИВАЛЯ:                  
     
     
      Категория С (профессионалы)                  
     
    1 место Москва, Второе дыхание, Сергей Цысс
    2 место Иваново, Зеркальная Зала, Иваново Brothers, Федотов Андрей
    3 место Москва, Дед, Cinemotion, Андрей Смирнов
     
     
      Категория В (Детские студии)                  
     
    1 место Тольятти, Настасьины слёзы, Студия «ЗЕРКАЛО», рук. Мария Гриценко
    2 место Красноярск, Шоколадный сахар, ТО «Твори-Гора», Тина Сухова, Баранова В.А.
    3 место Удмуртская респ., г. Глазов, Безотцовщина, Студия «2х2», рук. Белов В. Б.
     
     
      Категория А (Любители)                  
     
    1 место Москва, Папы, Инга Щепановская
    2 место Санкт-Петербург, Сказки на ночь, Детская Киностудия «Жираф», Мария Сопова
    3 место Уфа, Бабочка, Киношкола Булата Юсупова, Елена Жилинская, рук. Исхаков Р.М.
     
     
     
      ПООЩРИТЕЛЬНЫЕ ПРИЗЫ:                  
     
    Малая лада:
     
    Москва, Провокатор, Владимир Вишневский, «Арткино»

    Москва, Женечка, Студия «Преображение», Вера Водынски

    Украина, Киев, Абонент, Киевский национальный университет театра, кино и ТВ

    Екатеринбург, Родственные души, РГППУ, Никита Аниськин

    Новосибирск, Большая родня, Видеостудия ЛИТ-TV, рук. Лазутина Г.М.

    Ижевск, Подарок, «Гелиос» Эскандеров Максим Николаевич

    Иркутская обл., г.Усолье-Сибирское, Ангел, Студия «ДВА», рук. Олухова Н.А.

    Тверь, Счастливые каникулы, Телестудия «Прямой эфир», Виноградова И.Е.

    Белгородская обл., г. Старый Оскол, Душа, Студия «Золотой кадр», Вадим и Ольга Бойко

    Киров, Юлькин день, Детская киностудия «Юность», Владимир Овчинников

    Московская обл., г. Мытищи, Школа, Сергей Лесников

    Санкт-Петербург, Перец, Экспериментатор КУ, Дмитрий Фетисов

    Новосибирск, Фантик, НГТУ, Проценко Алексей

    Ижевск, Я вижу, «Гелиос», Максим Эскандеров

    Чеченская респ., Вернуться в прошлое по фотографиям, Анзор Мулкоев
     
     
     
     
     
     
      ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРИЗЫ:                  
     
    Золотая лада:
     
    Москва, 30 способов завоевать мужчину, ВГИК, Мейнстрим, Никита Чисников

    Москва, Судьба на замену, Студия Д. Куповых «Свободное кино», Сергей Буров

    Пермский край, д. Мокино, Палочки для Васькиного барабана, Студия «Эспада», Путина Н.Н.

    Тольятти, Лампочки, Студия дет. кино и тел. «ЗЕРКАЛО», Мария Гриценко

    Казань, Солнечный ветер, КГУКИ, Амир Галиаскаров
     
     
    Серебряная лада:
     
    Москва, Le Fricoteur , «Аксиома Роста», Вячеслав Рябков

    Приморский край, п. Лучегорск, Ромео и Джульетта, Студия «ШИП», Ладейщикова О.А.

    Челябинская обл., г. Златоуст, Второй шанс, «ПозиТиВ», Елена Юрьевна Савина

    Екатеринбург, Петрушка-Иностранец, Отряд «Флагман», Желнов И.А.

    Челябинская обл., г. Златоуст, Послание, Сергей Коляскин

    Украина, Харьков, Алиса, Дизайн-студия Startfire, Васильченко Владимир
     
     
    Бронзовая лада:
     
    Санкт-Петербург, Потерянный дом, СПбГУКиТ, И.Ф. Масленников, Николай Котяш

    Москва, Добрые люди, Ильдар Измайлов

    Белгородская обл., г. Старый Оскол, Пианист, Сминг-Медиа, Димитър Николов

    Новосибирск, Кувшин, «Старая мельница», Ольга Емельянова

    Екатеринбург, Дурной пример, «Студия Ералаш», Екатерина Тимошенко

    Калининград, Метаморфозы, Big Bubble City Production, Максим Майданов
     
     
     
      ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРИЗЫ:                  
     
    Лучший видеоклип - Москва, Музыкальный клип группы «иЮля», «CINEMATIC», А. Башкатов

    Лучший социальный ролик - Москва, Липкая ситуация, Виктор Зайцев

    Лучшая детская роль - Кристина Меньшикова в фильме «Притча», автор - Евгений Кушаров

    Лучшая женская рольВалерия Качалова в фильме «Лампочки», Студия детского кино и ТВ «ЗЕРКАЛО», рук. Мария Гриценко

     

              

     

     
              
     
              
     
      ВСЕ ФИЛЬМЫ ФЕСТИВАЛЯ                  
     
    Категория А - Любители
     
    1) Московская обл., г. Мытищи, Школа, Сергей Лесников
    2) Москва, Скрытная любовь, Максим Уразов
    3) Москва, Папы, Инга Щепановская
    4) Санкт-Петербург, Перец, Экспериментатор КУ, Дмитрий Фетисов
    5) Санкт-Петербург, Злость, Филипп Никифоров
    6) Санкт-Петербург, Сказки на ночь, Детская Киностудия «Жираф», Мария Сопова
    7) Санкт-Петербург, Куклы, «Воображаемый космос», Надежда Крылова
    8) Санкт-Петербург, Обратный отсчет, СПбГУКИ, Русакова Светлана
    9) Калининград, Метаморфозы, Big Bubble City Production, Максим Майданов
    10) Смоленск, День уборки, Михаил Захаров
    11) Пермь, Бумеранг Судьбы, Кадочников Евгений
    12) Челябинская обл., г. Златоуст, Послание, Сергей Коляскин
    13) Краснодар, Чудо, Кристина Степаненко
    14) Новосибирск, Фантик, НГТУ, Проценко Алексей
    15) Владимир, Камень, Татьяна Данилова
    16) Казань, Солнечный ветер, КГУКИ, Амир Галиаскаров
    17) Уфа, Бабочка, Киношкола Булата Юсупова, Елена Жилинская, Исхаков Р.М.
    18) Воронеж , Умею летать, Сергей Лебедев
    19) Ижевск, Я вижу, «Гелиос», Максим Эскандеров
    20) Чеченская респ., Вернуться в прошлое по фотографиям, Анзор Мулкоев
    21) Тольятти, Лампочки, Студия дет. кино и тел. «ЗЕРКАЛО», Мария Гриценко
    22) Украина, Харьков, Алиса, Дизайн-студия Startfire, Васильченко Владимир
    23) Беларусь, Минск, F 63.9, БГАИ, Павел Иванов
    24) Кировская обл., г. Котельнич, Бестолковая любовь, "RR production", Николай Вагин
     
    Категория B - Детские студии
     
    1) Москва, Читатель, Студия «Азбука цифры», Уральская А.А.
    2) Москва, Придуманный Гарри, «ТЕАТР-КИНО», Тамара и Дмитрий Спиридоновы
    3) Санкт-Петербург, Я тебя нашёл, «Жираф», Мария Сопова, Шульгина О.Ю.
    4) Ленинградская обл., г. Кингисепп, Шутка ужаса, «Гости из будущего», Титов А.В.
    5) Пермский край, д. Мокино, Палочки для Васькиного барабана, «Эспада», Путина Н.Н.
    6) Новосибирск, Думай обо мне, «Родник», Каян Е.И., Кузнецова Л.А.
    7) Новосибирск , Большая родня, Видеостудия ЛИТ-TV, Лазутина Г.М.
    8) Новосибирск, Кувшин, «Старая мельница», Ольга Емельянова
    9) Ярославль, Не очень страшное кино, «Новый формат», Малышев Сергей
    10) Ярославль, Вали, Студия "Веселые пятки" (ТО "Детектив"), Олег Свободин
    11) Ярославская обл., г. Рыбинск, Топтыгин квест, "Колибри", Котова А.Н.
    12) Тольятти, Настасьины слёзы, «ЗЕРКАЛО», Мария Гриценко
    13) Ижевск, Подарок, «Гелиос» Эскандеров Максим Николаевич
    14) Иркутская обл., г.Усолье-Сибирское, Ангел, Студия «ДВА», Олухова Н.А.
    15) Архангельская обл., г. Вельск, Жизнь самое ценное, что есть у тебя, Пьянкова Л.В.
    16) Воронеж, Жадина, Детская киношкола «Стоп! Снято», Козлов Андрей, 4 мин.
    17) Приморский край, п. Лучегорск, Ромео и Джульетта, «ШИП», Ладейщикова О.А.
    18) Челябинская обл., г. Златоуст, Второй шанс, «ПозиТиВ», Елена Юрьевна Савина
    19) Йошкар-Ола, Детство моё, МРТ, Грязев Евгений, Воробьев В.В.
    20) Удмуртская респ., г. Глазов, Безотцовщина, «2х2», Белов Виктор Борисович
    21) Екатеринбург, Петрушка-Иностранец, Отряд «Флагман», Желнов И.А.
    22) Екатеринбург, Дурной пример, «Студия Ералаш», Екатерина Тимошенко
    23) Свердловская обл., г. Нижний Тагил, Неслучайная встреча, "ОКО", Лавров Илья
    24) Красноярск, Шоколадный сахар, ТО «Твори-Гора», Тина Сухова, Баранова В.А.
    25) Нижегородская обл., Дзержинск, Вот оно, счастье, «Поколение D», Печенева Э.В.
    26) Тверская обл., с. Медное, Папа, Видеостудия «КиноОтрок», Юлия Григорьева
    27) Тверь, Счастливые каникулы, Телестудия «Прямой эфир», Виноградова И.Е.
    28) Белгородская обл., г. Старый Оскол, Душа, «Золотой кадр», Вадим и Ольга Бойко
    29) Кировская обл., п. Лёвинцы, Бабушка, «Лев-Кино», Кузьмина М.В.
    30) Киров, Юлькин день, Детская киностудия «Юность», Владимир Овчинников
     
    Категория С - Профессионалы
     
    1) Москва, Софья, Академия Коммуникаций WordShop, В. Сумашедов, И. Волошин
    2) Москва, Музыкальный клип Юлии, «CINEMATIC», Башкатов Александр
    3) Москва, 30 способов завоевать мужчину, ВГИК, Мейнстрим, Никита Чисников
    4) Москва, Le Fricoteur , «Аксиома Роста», Вячеслав Рябков
    5) Москва, Второе дыхание, Сергей Цысс
    6) Москва, Провокатор, Владимир Вишневский, «Арткино»
    7) Москва, На нас надвигается лето, МИТР Останкино, Алик Крамер
    8) Москва, Крылья, Высшие курсы сценаристов и режиссеров, Михаил Романовский
    9) Москва, Женечка, Студия «Преображение», Вера Водынски
    10) Москва, Судьба на замену, Студия Д. Куповых «Свободное кино», Сергей Буров
    11) Москва, Добрые люди, Ильдар Измайлов
    12) Москва, Липкая ситуация, Виктор Зайцев
    13) Москва, Дед, Cinemotion, Андрей Смирнов
    14) Санкт-Петербург, Потерянный дом, СПбГУКиТ, И.Ф. Масленников, Николай Котяш
    15) Санкт-Петербург, Легенда Штата Миссури, СпБГУКиТ, Василий Ковалевский
    16) Украина, Киев, Абонент, Киевский национальный университет театра, кино и ТВ
    17) Челябинск, Разбойники, ЧГАКИ, Алексей Летуновский
    18) Чебоксары, Догнать мечту, Анжела Жандармова
    19) Иваново, Зеркальная Зала, Иваново Brothers, Федотов Андрей
    20) Белгородская обл., г. Старый Оскол, Пианист, Сминг-Медиа, Димитър Николов
    21) Пермь, Притча, Евгений Кушаров
    22) Тула, Муляж для бескрылой бабочки, Mass Destruction, Александр Картавый
    23) Ульяновская обл., г. Инза, Маршрутка, ИПТОН, Олег Терёхин
    24) Екатеринбург, Родственные души, РГППУ, Никита Аниськин
     
    Категория D - Дебют
     
    1) Пермский край, Александровск, Наташкин дневник, «Фотон», Тютина Г.Г.
    2) Ярославль, Шапка, Кукушкин Никита, Саша Евдокимов
    3) Екатеринбург, Семейные ценности, «Каравелла», Крапивина Л.А.,Неугодников Д.С.
    4) Вологда, ЗОНА508, Карандашева Татьяна Константиновна
    5) Кировская обл., с. Лазарево, Необыкновенное приключение Саньки, Ильнара Халикова
    6) Киров, Сессия, ТриКАТ, Малахов Владислав Романович
     
    Категория G - Мой город
     
    1) Тольятти, Из этого города, «Зеркало», Мария Гриценко
    2) Воронеж, Моя земля, Сергей Лебедев
    3) Челябинская обл., Златоуст, С днем рождения, Златоуст!, «ПозиТиВ», Елена Савина
    4) Киров, Песня о Кирове, Детская киностудия «Обод», Олег Бурдиков
     
      ПРОГРАММА ФЕСТИВАЛЯ         
     
    Регистрация участников проходит 1 марта: 8.00 – 14.00 Общежитие ИРО (ул. Воровского, 74А)
     
    1 МАРТА 2014 (СУББОТА)
     
    КОГОБУ ДОД «Дворец творчества детей и молодежи (мемориал)»,(ул. Сурикова, 21)
     
    16:00 - 17:30 - церемония открытия фестиваля

    17:30 - 18:20 - просмотр фильмов категории "Мой город" и "Дебют"

    18:00 - 19:30 - творческие встречи с гостями фестиваля


    20:00 - 21:00 - просмотр фильмов категории С (Профессионалы)
     
     
     
    2 МАРТА 2014 (ВОСКРЕСЕНЬЕ)
     
    Развлекательный центр "Глобус" (ул. Воровского, 135)
     
    10:00 - 13:00 - показ фильмов категории B (Детские студии)

    13:30 - 15:45 - показ фильмов категории А (Любители)

    16:00 - 18:45 - показ фильмов категории С (Профессионалы)


    19:00 - 22:00 - культурно-развлекательная программа для участников фестиваля
     
     
    3 МАРТА 2014 (ПОНЕДЕЛЬНИК)
     
    Кировская областная научная библиотека им. А. И. Герцена, (ул. Герцена, 50)

    конференц-зал, 3 этаж

     
    9:00 - 13:00 - мастер-классы гостей фестиваля на практические темы

    13:30 - 13:30 - разбор и обсуждение фильмов членами жюри

     
    Большой зал исторического здания, 1 этаж
     
    17:00 - 18:00 - награждение и закрытие фестиваля
     
     
    На мероприятия фестиваля, отмеченые красным цветом - вход свободный.

    Остальные мероприятия - для УЧАСТНИКОВ фестиваля.

    Как стать УЧАСТНИКОМ - подробности на официальном сайте фестиваля
     
     
      КАК ЭТО БЫЛО                  
     
     
     
     
     
     
     
      КОНТАКТЫ                  
     
    610017, г.Киров, а/я 2421, Бурдикову Олегу Анатольевичу
    тел. (8332) 37-50-62
    VstrechiNaVyatke@mail.ru, KinofestivalKirov@yandex.ru
    http://vstrechinavyatke.narod.ru/

     

     

    ПОЛОЖЕНИЕ
    11-го Всероссийского кинофестиваля "Встречи на Вятке"
    ( 1 - 3 марта 2014 года )
     

     
       В ФЕСТИВАЛЕ МОГУТ ПРИНИМАТЬ УЧАСТИЕ: 

       - кинолюбители и профессионалы, педагоги, директора соответствующих заведений, авторы фильмов, участники кинообъединений, руководители студий, зрители - все, кого интересует жанр игрового короткометражного кино. Кто создает и кого интересует непосредственно процесс создания некоммерческих игровых короткометражных фильмов, работа и обучение детей киноискусству, а так же проблемы организации кинообъединения.
     
       ТРЕБОВАНИЯ К ФИЛЬМАМ:

       1. В конкурсе могут участвовать только некоммерческие игровые фильмы или музыкальные клипы.
       2. Принимаются фильмы продолжительностью до 20 минут. При отборе в программу предпочтения отдаются фильмам продолжительностью от 3 до 10 минут.
       3. Год создания фильма не имеет значения.
       4. Фильмы пропагандирующие насилие, безнравственность, нездоровый образ жизни, расовую и национальную вражду и тому подобное на конкурс не принимаются
       5. Фильм должен быть на русском языке. Наличие английских субтитров нежелательно
       6. Фильм представляется на диске, кассете или посылается через файлообменник в минималном размере, но с приемлемым для показа качеством, желательно с разрешением HD.
     

       ФИЛЬМЫ ОЦЕНИВАЮТСЯ ПО КАТЕГОРИЯМ:

       Категория А (любители):
       Фильмы, сделанные в условиях школы или дома.
    Авторы этой категории как взрослые, так и дети не являются профессионалами. Фильмы школьных или других детских студий, в которых руководители коллективов также не являются профессионалами в области киноискусства, тоже относятся к данной категории.

       Категория B (детские студии):
       Фильмы, сделанные авторами в условиях специализированных киновидеообъединений, кружков или студий.
    К данной категории относятся фильмы, сделанные непрофессиональными молодыми авторами под руководством или с помощью профессионалов в области кино.

       Категория C (профессионалы):
       Фильмы взрослых авторов - профессионалов, студентов и выпускников киновузов или кинообъединений, работников телевидения.
    Авторы данной категории являются профессионалами в области киноискусства.

       Специальная номинация Фильмы по теме"Мой город": - посвящена 640-летию города Кирова.
    Фильмы о родном городе! Игровые истории и сюжеты, которые так или иначе связаны с городом Кировым или любым другим городом России.

       Дополнительная категория D (дебют):
       Фильмы начинающих непрофессиональных авторов, кинообъединений, кружков и студий, впервые сделавшие фильм и участвующие на фестивале.
    Категория не оценивается жюри и не показывается широкому зрителю. Это фильмы начинающих авторов, впервые взявших в руки камеру. Фильмы студентов специализированных Вузов или начинающих режиссёров, привлекающих профессиональных операторов, монтажёров, звукорежиссёров и т.п. в эту категорию не попадают!
     

       ПРИЗЫ И НАГРАДЫ:

       Главные призы за 1-е, 2-е и 3-е места категориях и специальной номинации.
       Дополнительные "золотые", "серебряные" и "бронзовые" награды в виде символики фестиваля.
       Специальные призы от организаторов, учредителей и спонсоров.

       ОСНОВНЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ ФЕСТИВАЛЯ:

       1. Торжественное открытие с концертной программой.
       2. Вечер знакомств с дискотекой.
       3. Конкурсные показы фильмов.
       4. Внеконкурсный показ.
       5. Мастер классы на основные темы по теории и практике создания фильмов, разбор типичных ошибок начинающих авторов.
       6. Детальный профессиональный разбор конкурсных фильмов членами жюри и обсуждение фильмов между участниками, авторами и зрителями.
       7. Творческие встречи с известными деятелями (режиссёрами, операторами, звукооператорами и др.)
       8. Семинары на тему: "Перспективы и проблемы развития игрового и детского кинематографа в регионах" или на другие актуальные темы.
       9. Презентации фестивалей и проектов, проводимых в других регионах.
       10. Награждение победителей конкурса фильмов и торжественное закрытие.
       11. Банкет для руководителей и дискотека для участников. 
      

       ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ УЧАСТНИКОВ:

      - Участие фильмов в конкурсе - БЕСПЛАТНОЕ.
      - Проезд за счёт участников или командирующих организаций.
      - В качестве поощрения для иногородних авторов и руководителей студий предусмотрены БЕСПЛАТНЫЕ места из расчета на каждый включенный в программу фильм - 1 бесплатное место.
      - Для остальных участников и авторов, а также желающих посетить фестиваль в качестве участников, предусмотрен организационный взнос 1750 руб.
      - Организационный взнос (или бесплатное место) включает: проживание 2 суток, бесплатный вход на все мероприятия фестиваля, бейджи, программки, каталог, другая печатная и сувенирная продукция фестиваля, кофе-паузы, банкет, трансфер)
      - Фильмы принимаются до 14 февраля 2014 года включительно. Согласовать число мест для делегации необходимо не позднее 21 февраля 2014 года.
      - На фестивале организована встреча участников на вокзале и автовокзале, трансфер и расселение в гостинице-общежитии. Необходимо сообщить о времени и дате приезда с указанием номера поезда, вагона или автобуса)
      - Фильмы и заполненные заявки присылать по адресу:
      610017, г.Киров, а/я 2421, Бурдикову Олегу Анатольевичу
      - Все вопросы на E-mail: VstrechiNaVyatke@mail.ru, KinofestivalKirov@yandex.ru, тел. (8332) 37-50-62,
      - Оперативная информация о фестивале и новости на сайте: http://vstrechinavyatke.narod.ru/
     

     

     

    Категория: Встречи на Вятке | Добавил: Goga (02.02.2015)
    Просмотров: 442 | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    avatar